Accessibility links

Кадыров: Кавказ - не проблема, а опора и надежда России


Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев провел заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, сообщает "Вестник Кавказа" со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова.

Глава республики отметил, что каждому из руководителей субъектов была дана возможность рассказать о нуждах своих регионов. "Мы все озвучили свои проблемные моменты. Премьер-министр пообещал подойти к каждому региону с учетом его особенностей и не просто проводить совещания, а конкретно решать проблемы каждого региона", - рассказал Кадыров.

Он также поделился своим пониманием роли и места Кавказа в жизни России. "Я думаю, что Кавказ - это не проблема для России, это опора, надежда России. Это такой бесплатный институт, который мы должны брать в пример и воспитывать подрастающие поколения", - считает глава Чечни. При этом Кадыров призвал отказаться от стереотипной ассоциации Кавказа с терроризмом. "На Кавказе нет террористов, никогда не было и не будет. Если преступление совершил преступник с Кавказа или мусульманин, сейчас отчего-то сразу говорят "теракт". В ближайшем будущем граждане России поймут, что благодаря кавказцам мы сохранили суверенитет, независимость нашего государства", - уверен глава Чечни.
XS
SM
MD
LG