Accessibility links

В Тбилиси полиция задержала четырех участников антиевразийского протеста


Четверо представителей НПО "Свободная зона" были задержаны за неподчинение полиции сегодня, 20 декабря, на акции протеста у гостиницы "Вере палас" в центре Тбилиси, где проходила посвященная грузино-российским отношениям встреча.

Встреча с жителями сел региона Шида Картли проходила по инициативе организации "Народное движение за русско-грузинский диалог и сотрудничество" с целью узнать их мнение относительно грузино-российских отношений. Собравшиеся на акции протеста активисты НПО заявили, что Грузия сделала свой выбор в пользу евроатлантической интеграции. По словам митингующих, вступление Грузии в Евразийский союз недопустимо.

"К нам поступил вызов от руководителей гостиницы с жалобой, что митингующие блокируют вход. Мы явились на место и попросили молодых людей дать возможность людям свободно входить в здание, но получили категорический отказ и сопротивление. В результате мы были вынуждены задержать наиболее активных", - заявил представитель патрульной полиции, передает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG