Accessibility links

Ингушетия разработает правила поведения в интернете


Детей нужно ограждать от негативной информации из сети, считает глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Накануне он выступил с критикой в адрес чиновников и руководителей образовательных учреждений на совместном заседании коллегий прокуратуры и регионального Минобразования и науки, передает РИА Новости.

"Всем работникам системы образования надо твердо усвоить, что программа обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в интернет-пространстве должа реально работать, способствовать профилактике интернет-зависимости, исключению рисков вовлечения в противоправную деятельность", - заявил Евкуров. Он считает, что школы Ингушетии на данный момент не имеют надежного заслона от информации, негативно влияющей на подрастающее поколение.

Евкуров назвал странным отношение некоторых должностных лиц к вопросу защиты школьников от отрицательного воздействия интернет-ресурсов, напомнив представителям министерства, что компьютерные классы создавались не для игр и развлечений школьников, а для формирования у учащихся системы базовых знаний по информатике и другим предметам.
XS
SM
MD
LG