Accessibility links

Число должников за электроэнергию в Карачаево-Черкесии снизилось


Более 490 злостных неплательщиков Карачаево-Черкесии погасили долги за электроэнергию после принятия МРСК Северного Кавказа и гарантирующими поставщиками в Северо-Кавказском федеральном округе решения о введении режима ограничения потребления электроэнергии.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МРСК Северного Кавказа, за это время было оплачено свыше 31 миллиона рублей долга. Наиболее действенными применяемые энергетиками меры оказались в отношении потребителей-должников - юридических лиц. Так, если в августе уведомления о грозящем отключении электроэнергии получили 148 должников-юридических лиц, то ноябре таких злостных неплательщиков стало 88.

Всего за 11 месяцев текущего года в Карачаево-Черкесский филиал было подано 9713 заявок на введение режима ограниченного энергопотребления для должников, 7986 из которых отменены в связи с оплатой на стадии получения уведомлений. По состоянию на 17 декабря уведомления о введении режима ограниченного энергопотребления получили 256 потребителей-неплательщиков, задолжавших 741 тысячу рублей. Из них 211 должников погасили свои долги на сумму 620 тысяч рублей.
XS
SM
MD
LG