Accessibility links

Генпрокуратура обвинила «Нацдвижение» в политическом шантаже


Генпрокуратура Грузии заявила, что бывшая правящая партия «Единое национальное движение» ведет политический шантаж и дискредитацию главы ведомства Отара Парцхаладзе. Так было прокомментировало заявление отстраненного от должности мэра Тбилиси Гиги Угулава о том, что генпрокурор имеет судимость за разбой, сообщает «Новости-Грузия».

Накануне Угулава на чрезвычайном брифинге заявил, что Парцхаладзе в 2001 году был осужден за воровство и разбой в Германии. При этом мэр назвал номер дела, потребовал от министра юстиции затребовать дело генпрокурора из Германии и отстранить его от должности.

Сам Угулава в настоящее время находится под следствием по делу о растрате госсредств в особо крупных размерах. В минувшую субботу Тбилисский горсуд избрал ему залог в размере 50 тысяч лари (около 29 тыс. долларов), позже стало известно о втором решении суда - об отстранении его от должности. До последнего времени Угулава оставался одним из немногих представителей бывшей правящей партии во властных структурах страны.
XS
SM
MD
LG