Accessibility links

В Сухуми состоялся круглый стол по вопросам российско-абхазского сотрудничества


Абхазский медиа-клуб «Айнар» и российский политологический центр «Север-Юг» провели в Сухуми круглый стол «Россия и Абхазия в едином информационном и духовном пространстве». Участники дискуссии в столице самопровозглашенной республики обсудили основные вызовы, стоящие сегодня перед сотрудничеством во взаимосвязи информационной и религиозной сфер.

В работе круглого стола с абхазской стороны участвовали директор филиала фонда развития «Институт евразийских исследований» Сократ Джинджолия, директор Центра стратегических исследований при главе республики Олег Дамения, уполномоченный по делам религии при правительстве Резо Кация. С российской стороны в дискуссии участвовали исполнительный директор политологического центра «Север-Юг» Алексей Власов, координатор рабочей группы отдела Кавказа и Центральной Азии Института востоковедения РАН Александр Скаков, старший научный сотрудник истфака МГУ Алексей Пилько, православный журналист, обозреватель портала «Религия и СМИ» Полина Долина и политолог Михаил Тюренков.

«Два месяца назад мы обменялись мнениями по обсуждаемой проблематике, и это было первым продвижением. Какие-то точки соприкосновения наметились, какие-то расхождения по-прежнему остались», - приводит слова Власова «Апсныпресс». По его словам, центр инициировал продолжения обсуждения этой темы потому, что «нужно дать высказаться представителям с разными точками зрения, чтобы не было ощущения, что мы идем по одному каналу информации».
XS
SM
MD
LG