Accessibility links

В Грузии задержан бывший начальник охраны экс-премьера Зураба Жвания


Бывший начальник охраны трагически погибшего экс-премьера Грузии Зураба Жвания, заместитель главы управы Старого Тбилиси Коба Харшиладзе задержан решением Тбилисского апелляционного суда.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и изменил Харшиладзе меру пресечения в 400 тысяч лари на заключение под стражу, он был арестован в зале суда. Харшиладзе вместе с бывшим главой управы Старого Тбилиси Лашей Пурцхванидзе обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности и растрате бюджетных средств. 18 декабря Тбилисский горсуд избрал для Пурцхванидзе и Харшиладзе в виде меры пресечения выплату залога - по 400 тысяч лари. Это решение обжаловали в апелляционном порядке как сторона обвинения, так и сторона защиты. Требование прокуратуры было удовлетворено только в отношении Харшиладзе.

В тоже время оппозиционные политики и некоторые эксперты считают, что задержание бывшего охранника грузинского премьер-министра связано с возобновлением расследования дела о гибели Зураба Жвания в феврале 2005 года, передает информацмионный портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG