Accessibility links

Во Владикавказе обнаружено два цеха по производству «паленой» водки


Два подпольных цеха по производству водки и еще несколько предприятий, незаконно производивших алкогольную продукцию в Северной Осетии, выявили полицейские в столице республики Владикавказе, сообшает ИТАР-ТАСС.

«В Беслане обнаружен нелегальный спиртозавод, а в селе Гизель Пригородного района - линия по изготовлению шампанского, игристых вин, коньяка, виски, рома под брендами известных мировых производителей», - сказано в заявлении пресс-центра МВД. На указанных объектах в ходе обысков также обнаружены оборудование для масштабного производства этанола, три линии по розливу винно-водочной продукции, 400 тысяч бутылок фальсифицированных алкогольных напитков, около 100 тысяч поддельных федеральных специальных марок, тара и упаковочная фурнитура.

Вся поддельная продукция изъята из оборота, часть направлена на экспертизу. Экономический ущерб государству в виде неуплаченных акцизных сборов и других налоговых платежей превысил 40 миллионов рублей. Контрафакт, по предварительным данным, сбывался в различных регионах России через точки оптово-розничной торговли и рестораны.
XS
SM
MD
LG