Accessibility links

Глава Ингушетии провел совещание по подготовке к эстафете олимпийского огня


В Магасе прошло совещание под председательством главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в рамках подготовки к проведению на территории республики эстафеты Олимпийского огня. Участие во встрече приняли премьер-министр, представители министерств, ведомств, главы муниципальных образований.

Как было отмечено, отработан эстафетный маршрут, решаются вопросы по оформлению зданий баннерами с олимпийской символикой, по их размещению на рекламных носителях. Каждый шаг согласовывается с оргкомитетом Олимпиады. «Ингушетия попадает в историю олимпийского движения. Это значимое событие для нашей республики, для каждого участника эстафеты и для самих жителей», - цитирует Евркурова СКФО.ру.

Олимпийский огонь сопровождать будут байкеры и всадники на конях. Зрителей в этот день ожидается более тысячи человек как на самой эстафете, так и на концерте по случаю этого события. Сменяя друг друга, факел с олимпийским огнем будут нести 50 человек - спортсмены, ветераны, представители общественности. Церемония зажжения олимпийского огня на главной достопримечательности республики Башне Согласия (Барта-ГIала) станет гвоздем программы эстафеты в Ингушетии.
XS
SM
MD
LG