Accessibility links

Премьер Северной Осетии подвел итоги года для республики


Темпы экономического роста 2013 года вывели Северную Осетию с 82 места на 64 среди регионов Российской Федерации, при этом наметилась тенденция увеличения собственных доходов. Об этом заявил сегодня, 25 декабря, на пресс-конференции во Владикавказе премьер-министр Сергей Такоев, подводя итоги уходящего года, сообщает информагентство REGNUM.

Как отметил премьер-министр, положительные сдвиги имеются в различных сферах. Он отметил увеличение роста производства на заводе «Электроцинк». По его словам, на предприятии металлургической промышленности большое внимание уделяется вопросам обеспечения экологической безопасности в санитарной зоне. Глава правительства подчеркнул, что вопрос о закрытии завода не актуален, руководители его намерены продолжать производственную деятельность.

Отвечая на вопросы журналистов, Такоев затронул проблемы, связанные со строительством Зарамагских ГЭС. Для завершения всех строительных работ требуется 20 миллионов рублей. В настоящее время вопросы дальнейшего финансирования объекта решаются главой республики Таймуразом Мамсуровым на федеральном уровне. Премьер заверил, что в 2014-15 годах будут полностью обеспечены газом жители Куртатинского ущелья, а также решена проблема, связанная с дорогой к горнолыжному курорту «Мамисон».
XS
SM
MD
LG