Accessibility links

Минтранс Кабардино-Балкарии решил наказать нелегальных таксистов


Министерство транспорта Кабардино-Балкарии направило в парламент республики обращение с инициативой о внесении изменений в закон, определяющий наказания за незаконные действия, связанные с частным извозом. Они касаются привлечения к административной ответственности водителей, использующих различные опознавательные знаки и предметы, привлекающие граждан воспользоваться услугами такси.

Кроме того, депутатами заксобрания предлагается наделить специальное подразделение МВД полномочиями по проведению контрольных поездок для выявления водителей, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, сообщает ИА REGNUM.

Минтранс КБР предлагает также отслеживать информацию из УФНС РФ по республике о юридических лицах или индивидуальных предпринимателях, ранее осуществлявших финансово-хозяйственную деятельность в сфере пассажирских перевозок и впоследствии закрывшихся. По мнению представителей министерства, эти меры должны обеспечить безопасность пассажиров и самих водителей, легализовать и упорядочить деятельность в сфере пассажирских перевозок.
XS
SM
MD
LG