Accessibility links

В Адыгее камеры наблюдения станут обязательными при строительстве


В 2013 году на эксплуатацию технических средств фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения из бюджета Адыгеи потратили почти семь миллионов рублей. Об этом на заседании республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений заявил замминистра строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства республики Николай Янушкевич.

В 2013 году на приобретение и установку новых рубежей фиксирующей аппаратуры направили более 10 миллионов рублей. За год камеры выявили свыше 82 тысяч правонарушений. «Мы будем рассматривать вопрос о финансировании программы «Безопасный город» за счет собираемых штрафов. Комплекс должен работать беспрерывно, а почтовые расходы на рассылку уведомлений о нарушении ПДД профинансированы на 100%», - заявил премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов.

Он поручил муниципальным главам проработать вопрос включения в общий комплекс камер видеонаблюдения с коммерческих объектов и ведомственных зданий, а в технические требования к строящимся объектам включить пункт об обязательной установке видеокамер, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG