Accessibility links

Парламент Абхазии не дал согласия на арест депутата Нодика Квициния


Парламент самопровозглашенной республики Абхазия не дал согласия на исполнение судебного решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении депутата парламента Нодика Квициния, обвиняемого в организации похищения и убийства российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги Оксаны Скаредновой.

По информации «Апсныпресс», прокурор Джемал Гогия сказал, что у следствия есть основания полагать, что Нодик Квициния, находясь на свободе, скроется от правоохранительных органов. Вторым основанием, по словам прокурора, является то, что, находясь на свободе, депутат Квициния будет оказывать давление на участников судопроизводства.

Прокурор также отметил, что защита Квициния уговаривает родственников арестованного по этому делу Ахры Гопия отказаться от показаний, данных в отношении депутата. Прокурор подчеркнул, что Квициния обвиняется в совершении особо тяжкого корыстно-насильственного преступления в составе организованной группы. Однако депутаты потребовали от прокурора предоставления дополнительных доказательств причастности Нодика Квициния к инкриминируемым преступлениям.
XS
SM
MD
LG