Accessibility links

Леонид Тибилов пообещал обменять гражданина Грузии на осетин, находящихся в грузинских тюрьмах


Лидер самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов готов под личную ответственность освободить одного из осужденных в обмен на аналогичный шаг со стороны грузинских властей в отношении гражданин республики, осужденных в Грузии на пожизненное заключение по сфабрикованному обвинению в теракте в 2005 году в Гори.

Такое заявление югоосетинский лидер сделал на своей пресс-конференции в ответ на обращение матери одного из заключенных - Георгия Зассеева - содействовать в обмене ее сына на одного из заключенных Цхинвальской исправительной колонии, к которому грузинские власти проявляют интерес, сообщает сегодня, 28 декабря, информагентство REGNUM.

«Общество должно понимать, что я делаю этот шаг без каких-либо письменных гарантий со стороны Грузии, и понимаю, в какой ситуации окажусь, если грузинские власти не пойдут нам на встречу. Однако я готов пойти на этот риск для того, чтобы наши ребята вернулись домой», - заявил Тибилов. В ходе пресс-конференции он дал поручение соответствующим службам проработать возможность такого обмена.
XS
SM
MD
LG