Accessibility links

Между Минобороны Грузии и Национальным центром рукописей оформлен меморандум


Между Минобороны Грузии и Национальным центром рукописей сегодня, 28 декабря, был оформлен меморандум о взаимопонимании. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в военном ведомстве, документ подписали заместитель министра обороны Грузии Михаил Дарчиашвили и директор Национального центра рукописей Буба Кудава.

Меморандум оформлен с целью популяризации грузинских боевых традиций и ознакомления общества с военной историей Грузии. В частности, меморандум предполагает чтение исследователями Национального архива рукописей публичных лекций для грузинских военнослужащих и будущих офицеров. Также планируется издание научной литературы и альбомов военной тематики, а также реставрация мемориальных вещей/предметов, связанных с военной сферой.

На мероприятии присутствовали министр обороны Грузии Ираклий Аласания, министр образования и науки Грузии Тамар Саникидзе, начальник Генштаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе, представители Минобороны и Генштаба, грузинские военнослужащие, получившие ранения, члены «Общества друзей армии» и общественные деятели.
XS
SM
MD
LG