Accessibility links

Ираклий Какабадзе дал показания по делу об убийстве Зураба Жвания


По заявлению правозащитника Ираклия Какабадзе, погибшему премьер-министру Грузии Зурабу Жвания противостояла международная мафия, занимающаяся торговлей оружием. Ираклий Какабадзе и брат Зураба Жвания, член большинства парламента Грузии Гогла Жвания находились в Генеральной прокуратуре Грузии почти четыре часа, после чего Ираклий Какабадзе пообщался с журналистами.

По данным «ИнтерпрессНьюс», его допросили в качестве свидетеля и он проинформировал следствие о транснациональной преступной группе, которая незаконно торговала оружием, «крестным же отцом этой мафии» был Темур Аласания – дядя экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как сообщил Ираклий Какабадзе, в Грузии существовала и существует транснациональная преступная группа, на пути которой встал Зураб Жвания как защитник закона. Бывший премьер-министр Грузии, по официальной версии прежних властей, скончался от отравления угарным газом в феврале 2005 года. При нынешнем руководстве страны следствие о гибели Зураба Жвания возобновлено.
XS
SM
MD
LG