Accessibility links

2014 год будет переломным для Южной Осетии - вице-спикер парламента


В 2014 году произойдет существенный прорыв в признании независимости самопровозглашенной республики Южная Осетия международным сообществом, заявил первый вице-спикер парламента, лидер партии «Единство» Зураб Кокоев, передает ИА REGNUM.

По его словам, республика давно определила приоритеты во внешней политике, и они связаны с Россией. «Наши страны являются стратегическими партнерами, и эта позиция является незыблемой», - подчеркнул югоосетинский политик. Наряду с этим, отметил Кокоев, будет продолжаться работа по дальнейшему признанию республики мировым сообществом.

Вице-спикер считает, что предстоящие в 2014 году выборы в парламент не повлияют на общественно-политическую ситуацию в республике. Кокоев исключил также повторение событий ноября-декабря 2011 года - политического кризиса, возникшего по итогам выборов президента в ноябре того же года. «Как бы ни закончились выборы, и какие бы политические силы ни пришли в парламент, я уверен, что их итоги никак не повлияют на внешнюю политику страны», - уверен депутат.
XS
SM
MD
LG