Accessibility links

В Чечне получили жилье 75 детей-сирот


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вручил ключи от квартир 75 детям-сиротам. В 2013 году жилье уже получили 130 детей, не имеющих родителей, сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе главы и правительства региона.

Глава субъекта, подчеркнув, что обеспечение нуждающихся сирот жильем является одной из приоритетных задач руководства республики, сообщил, что в 2013 году на эти цели из республиканского бюджета выделено 137,8 млн рублей, из федерального - 24,6 млн рублей. С начала 2010 года свои квартиры получили 566 сирот. По данным Министерства труда, занятости и социального развития, на сегодняшний день в списках на получение жилья состоят еще 589 сирот, обеспечить их жильем планируется в течение пяти лет.

По словам чеченского лидера, оказывать помощь детям-сиротам при поступлении на учебу или устройстве на работу, а особенно при предоставлении жилья - высший долг главы республики. «Руководство Чечни делает все, чтобы на чеченской земле никогда больше не повторилась война, которая унесла жизни тысяч жителей республики и оставила сиротами сотни детей», - цитрует Кадырова ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG