Accessibility links

В Баку пятеро арестованных молодых людей прекратили голодовку


В Баку арестованные за участие в несогласованной акции протеста 29 декабря пятеро активистов прекратили голодовку по настоянию родителей, сообщил член правления партии «Мусават» Турал Аббаслы. По его словам, ухудшилось состояние здоровья арестованного Орхана Эюбзаде.

По словам члена правления партии «Мусават», арестованных активистов содержат в плохих условиях. «Шестерых активистов, по двое, заключили в камеры с другими лицами из неблагополучной среды – наркоманами, пьяницами, хулиганами. Кроме того, камеры не обогреваются, нет воды. Качество пищи ужасное. Не дают прогулок положенное количество раз. В нынешней ситуации руководство изолятора, пользуясь тем, что в виду продолжительных праздников и отсутствует контроль, вообще свирепствуют», - сказал Турал Аббаслы.

Он также сообщил о подготовке апелляционных жалоб на аресты молодых людей. «Эти люди ни в чем не виновны. Они выступили в защиту совершившего самосожжение инвалида Карабахской войны Заура Гасанова. Они провели мирную сидячую акцию протеста, фактически флеш-моб. Несправедливо за это молодых людей подвергать арестам и крупным денежным штрафам. Это просто моральный террор», - считает Аббаслы.
XS
SM
MD
LG