Accessibility links

Министерство исполнения наказаний Грузии сообщило подробности смерти заключенного


В Лечебном и реабилитационном туберкулезном центре скончался осужденный.

По сведениям министерства исполнения наказаний, скончался осужденный, пациент Д.Г. 1983 года рождения. Пациент болел туберкулезом и ВИЧ/ СПИДом. С 27 декабря 2013 года ему проводили антитуберкулезные процедуры. Несмотря на неоднократное информирование со стороны врачей о возможных последствиях, пациент в письменной форме отказался от лечения ВИЧ/ СПИДа.

По предварительным данным, 31 декабря у пациента отмечались боли в области живота. В результате консультации хирург исключил хирургическое вмешательство и назначил медикаментозное лечение. По словам врачей, в течение следующих 2 дней клиническая картина не менялась, однако пациент скончался. Скорая медицинская помощь или бригада медицины катастроф не были вызваны вовремя, сообщает "Грузия онлайн".

Предположительно имела место врачебная ошибка. С целью изучения причин случая Генеральной инспекцией Министерства исполнения наказаний и Управлением по регуляции Медицинского департамента начата совместная работа. Начато следствие. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Министерство исполнения наказаний выражает соболезнования семье покойного.
XS
SM
MD
LG