Accessibility links

Рождественское шествие «Алило» в Тбилиси начнется с площади Роз


Сегодня, 7 января, в день Рождества Христова в 14:00 с площади Роз в Тбилиси начнется традиционное шествие «Алило». Как сообщила «ИнтерпрессНьюс» сотрудник отделения миссии и евангелизации патриархии Грузии Барбаре Рухадзе, шествие будет носить театрализованный характер, как и в прошлом году.

Участники шествия пройдут через проспект Руставели, площадь Свободы и улицу Пушкина. При этом они остановятся у здания парламента и столичного муниципального собрания, где им вручат рождественские подарки. У Конки одна группа участников шествия свернет к патриархии, где их встретит Католикос-Патриарх всея Грузии. Благословив, он вручит им сладости.

После этого шествие продолжится через мост Бараташвили (по улице Бараташвили) и завершится у кафедрального собора Пресвятой Троицы. По пути следования население будет передавать участникам шествия подарки и сладости. Принесенные же в собор Пресвятой Троицы пожертвования будут в последствии распределены по детским домам и приютам для обездоленных. Традиция «Алило» в Грузии берет начало с V-VI веков, в последние годы она вновь восстановлена.
XS
SM
MD
LG