Accessibility links

В Сочи заработал олимпийский медиацентр


В Сочи открылся главный олимпийский медиацентр, который сможет вместить более 6,5 тысяч журналистов, сообщили в оргкомитете Олимпиады-2014. Как сообщает портал «Кавказский узел», строительные работы в здании олимпийского медиацентра в Сочи были завершены в конце лета 2013 года. По планам строительства ожидалось, что объект будет сдан в начале 2013 года и задействован при проведении тестовых соревнований.

Медиацентр находится неподалеку от Олимпийского парка в прибрежном кластере. Помещения для представителей телерадиокомпаний, печатных изданий и информагентств расположены на втором уровне медиацентра. Первый этаж отведен под пункты питания, сервисные и служебные центры. Верхний уровень находится в распоряжении технического персонала. В структуру комплекса входит гостиницу для представителей СМИ.

Основной медиацентр разделен на Международный вещательный центр и Главный пресс-центр. С 23 января медиацентр будет работать круглосуточно. 24 января планируется открытие медиацентра «Горки», расположенного в горном кластере. После завершения Игр-2014 медиацентр будет перепрофилирован в торгово-развлекательный комплекс.
XS
SM
MD
LG