Accessibility links

Азиатский банк развития увеличит число кредитуемых банков в Азербайджане


Число азербайджанских банков, с которыми Азиатский банк развития сотрудничает по кредитным линиям на поддержку малого и среднего бизнеса, в ближайшее время может вырасти, заявил глава бакинского представительства АБР Олли Норойоно, не отметив, однако, какие еще банки будут добавлены в текущий список партнеров АБР в Азербайджане.

Норойоно отметил, что нынешние партнеры Азиатского банка развития - Международный банк Азербайджана, Access Bank, AGBank, Bank of Baku, DemirBank и Bank Respublika – полностью выплатили кредиты, выданные АБР до прошлого года. «До 2013 года общая сумма кредитных линий, открытых банковскому сектору страны, составляла 40 миллионов долларов, которые уже возвращены АБР», - приводит его слова агентство Тренд.

При этом в 2013 году Азиатский банк развития вышел на новый уровень сотрудничества с азербайджанской банковской системой, выделив Access Bank 50 миллионов долларов кредита на пять лет для поддержки бизнеса в сельской местности. По словам Норойоно, этот кредит – платформа для партнерских отношений с АБР в рамках улучшения финансового обеспечения сельских регионов страны и развитии аналогичного бизнеса в Центральной Азии. При этом глава бакинского представительства АБР добавил, что у банка по-прежнему нет планов на вхождение в состав акционеров какого-либо из банков Азербайджана.
XS
SM
MD
LG