Accessibility links

Патриарх Илия Второй выступает за запрет абортов в Грузии


Патриарх всея Грузии Илия Второй выступает за запрет абортов в Грузии. Об этом сказано в его Рождественской эпистоле, которая была зачтена прошлой ночью в Кафедральном храме Святой Троицы в Тбилиси. В храме собралось несколько тысяч православных верующих и почти весь состав правительства Грузии во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Научный прогресс сегодня создал этическую проблему в виде т.н. пробирочных детей. Появились суррогатные матери, клонирование, искусственное оплодотворение. Разве может быть семья счастлива, если в ней делают аборт и убивают ни в чем не повинных детей?» - задается вопросом Патриарх.

Он также считает, что рожденный суррогатной матерью ребенок не может быть счастливым и у него в подростковом возрасте появляется куда больше проблем, чем у обычных детей. «Проблематичны и те дети, которые явились на свет путем искусственного оплодотворения, и лучше пусть бездетные семьи усыновляют детей, что поддерживает и церковь, или попросту готовятся к переходу в иной мир», - сказано в эпистоле Патриарха.
XS
SM
MD
LG