Accessibility links

Тбилисские абоненты могут не получить энерговаучеры


«Программа энерговаучеров в Тбилиси вновь оказалась под вопросом. После того как в сакребуло был сорван бюджет столицы на 2014 год, запуск данной программы был отложен. Получат ли тбилисцы 20-ларовую помощь на платежи по свету, очистке и воде за 5 месяцев, в мэрии Тбилиси пока не знают», - пишет газета «Резонанси».

«Мэрия активно работает по вопросу энерговаучеров, рассматриваются несколько вариантов. Но сегодня говорить о чем-то конкретно сложно, так как все станет известно через несколько дней», - заявили в мэрии Тбилиси. Как известно, осуществление программы энерговаучеров зависит от бюджета Тбилиси. Проект столичного бюджета на 2014 год провалился на последнем заседании сакребуло. Голосованию предшествовали долгие дебаты.

Предметом критики большинства был как принцип распределения сумм, так и приоритеты правительства Тбилиси. Замечания были высказаны относительно программ, которые касаются транспортной инфраструктуры, коммунальных платежей, бесплатного и льготного пользования транспортом, социальной помощи по районам и мер по упорядочиванию водоснабжения.
XS
SM
MD
LG