Accessibility links

В Подмосковье расстрелян «вор в законе» из Грузии Дато Мелкадзе


На подземной парковке в Красногорском районе Подмосковья неизвестные расстреляли выходца из Грузии, «вора в законе» Дато Мелкадзе, разыскиваемого представителями криминальных кругов за убийство другого вора, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах портал «Кавказский узел».

Нападение на 50-летнего мужчину было совершено накануне вечером, 11 января, когда он выходил из торгового центра «Леруа Мерлен». По данным полиции, стрелявших было двое. По предварительной информации, выстрелы были произведены из пистолетов Макарова и Стечкина. Стрелявшие после нападения скрылись на автомобиле. Пострадавший был доставлен в больницу Красногорска, однако врачи не смогли спасти ему жизнь и сегодня утром он скончался.

Сотрудники полиции считают, что нападение на мужчину носит заказной характер, так как его искали подельники другого «вора в законе» Автандила Чихладзе по прозвищу Квежо. Как утверждает источник, 12 апреля 1994 года Мелкадзе участвовал в расстреле Чихладзе и его жены в их квартире на Ломоносовском проспекте в Москве.
XS
SM
MD
LG