Accessibility links

Летом в Ингушетии запустят производство импортных автобусов


В июне 2014 года на территории Ингушетии запустят производство автобусов DAEWOO, сообщает пресс-служба главы республики. По словам учредителя совместного предприятия «DAEWOO BUS Ингушетия» Юнуса Гагиева, представители южнокорейской компании сошлись во мнении, что для сборки автобусов наиболее подходит территория в Карабулаке.

В республике планируется наладить производство двух моделей автобусов, первые из которых соберут уже ко Дню республики - 4 июня. «Мы уже в ближайшее время планируем отобрать порядка 10 молодых людей из Ингушетии, которые пройдут обучение на базе компании в Сеуле. Эти специалисты, наравне с корейцами будут заниматься сборкой автобусов в субъекте», - добавил Гагиев в ходе встречи с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

По прогнозам Минэкономразвития Ингушетии, предварительная оценка общего объема инвестиций составит 402 миллиона рублей, мощность предприятия - около 500 машин в год, сроки строительства производства от его начала и до самого запуска рассчитаны на 8-10 месяцев. Соответствующее соглашение было подписано на международном экономическом форуме «Сочи-2013», сообщает портал ЮГА.
XS
SM
MD
LG