Accessibility links

Делегация Мониторингового комитета ПАСЕ изучит ситуацию в Грузии


Представители Мониторингового комитета ПАСЕ с сегодняшнего дня, 13 января, начинают работу в Грузии - в течение двух дней состоятся встречи представителей Парламентской Ассамблеи Совета Европы с руководством страны, депутатами и неправительственными организациями. В составе делегации содокладчик по Грузии из Дании Майкл Аструп Йенсен и содокладчик из Литвы – Борис Цилевич. Представители Мониторингового комитета ПАСЕ пробудут в Грузии до 16 января.

По информации портала «Грузия онлайн», сегодня планируется встреча делегатов ПАСЕ с представителями неправительственных организаций. Завтра представители ПАСЕ встретятся с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, членами парламентского большинства и меньшинства, министрами, а также с и.о. генерального прокурора Ираклием Шотадзе и Народным защитником Грузии Учей Нануашвили.

На 15 января запланированы встречи с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, министром внутренних дел Александром Чикаидзе, председателем Национальной ассоциации местного самоуправления Мамукой Абуладзе, инспектором защиты персональных данных Тамарой Калдани и директором Общественного вещателя Георгием Бараташвили. На встречах будут обсуждаться политические процессы в стране после парламентских (2012) и президентских выборов (2013), конституционная и судебная реформы, ситуация с защитой прав меньшинств, сообщает пресс-служба ПАСЕ.
XS
SM
MD
LG