Accessibility links

ANAMA разминирует территорию НПЗ SOCAR


Работы по разминированию в настоящее время проводятся на территории, выделенной для строительства комплекса по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции. Накануне, 13 января, в SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сообщили, что осуществление проекта по строительству комплекса проходит в соответствии с графиком.

Проведение земельно-строительных работ на территории, выделенной под строительство комплекса, и направление на эту территорию строительной техники предусмотрено в ближайшее время. В свое время определенная часть данной территории принадлежала Бакинскому округу противовоздушной обороны СССР (30 га) и Каспийскому флоту Министерства обороны (50 га). Сейчас идет проверка на наличие на данной территории неразорвавшихся мин и боеприпасов, сообщает агентство Тренд.

По этой причине были учтены местный и международный опыт, и Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) проводит детальное исследование. Несколько неразорвавшихся снарядов уже было обнаружено и обезврежено на данной территории. В течение полугода планируется проводить работы по разминированию на этом участке.
XS
SM
MD
LG