Accessibility links

20 января над Тбилиси пролетят несколько российских СУ-27


20 января над Тбилиси пролетят несколько российских самолетов-истребителей и один военно-транспортный ИЛ-76. Вопрос предположительно уже согласован с грузинскими властями. Об этом пишет главный редактор журнала «Арсенал», военный эксперт Ираклий Аладашвили в газете «Квирис палитра». Вместе с тем, из статьи выясняется, что российские истребители и грузовой самолет военного назначения один раз, 10 января, уже пролетели над Тбилиси, направляясь на промежуточную посадку для пополнения запасов топлива на военном аэродроме Эребуни в Армении.

Аладашвили пишет, что российские боевые самолеты не появлялись в воздушном пространстве Грузии с августовской войны 2008 года, а в этот раз, 10 января они пересекли воздушное пространство Грузии с севера и продолжили полет на юг. Автор пишет, что военные самолеты числятся в составе высшей пилотажной группы «Русские витязи» Военно-воздушных сил России и летели для участия в международных показательных полетах в Бахрейн.

20 января российские боевые самолеты тем же маршрутом вернутся назад. Необходимо отметить, что до сих пор Министерство обороны и МИД Грузии не делали пояснения о том, что воздушное пространство Грузии открылось для российских боевых самолетов, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG