Accessibility links

Прокуратура Северной Осетии проверит работу органов опеки в связи с гибелью ребенка


Прокуратура Северной Осетии проводит проверку по факту гибели годовалой девочки, скончавшейся накануне в больнице из-за тяжелых травм, сообщили сегодня, 15 января, агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства. Ребенка доставили в реанимацию детской больницы с пятью тяжелейшими переломами черепа. Врачи всю ночь пытались спасти девочку, но она погибла на операционном столе.

29-летняя мать девочки в январе этого года была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. В результате следствия факты жестокого обращения с ребенком подтвердились. Мать девочки была приговорена к 1,6 годам лишения свободы условно с принудительным наблюдением у психиатра.

Органы опеки приняли решение оставить девочку под опекой бабушки - матери осужденной. Ей суд разрешил видеться с дочерью только в присутствии бабушки. По данным МВД, в момент трагедии дома с девочкой находилась только ее мать, которая утверждает, что ребенок упал с кресла. Однако нейрохирурги уверены, что переломы черепа, повлекшие смерть девочки - не «травма из-за падения».
XS
SM
MD
LG