Accessibility links

Утверждены изменения бюджета Южной Осетии


На первом в этом году заседании парламента самопровозглашенной республики Южной Осетии депутаты утвердили изменения в закон о госбюджете на 2014 год.

Вопрос на обсуждение вынес зампредседателя Комитета по бюджету и налогам Вадим Цховребов. По его словам, с предлагаемыми изменениями члены Комитета и депутаты были ранее ознакомлены, и от них не поступило никаких замечаний. Как пояснила присутствовавшая на заседании министр финансов Аза Хабалова, необходимость внесения поправок в бюджет 2014 года вызвана тем, что в конце прошлого года на счетах Минфина остались неосвоенные средства по инвестпрограмме содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2012-2013 годы – в сумме 821 миллиона рублей.

«Это переходящий остаток из 2013 года. Для того, чтобы мы имели право продолжить расходование этих средств в 2014 году на те же объекты, на которые они были выделены по инвестпрограмме, мы должны внести эти поправки. Помимо этой суммы, есть остатки по целевым средствам, выделенным по решению российско-югоосетинской Межправительственной комиссии», - отметила Хабалова.
XS
SM
MD
LG