Accessibility links

Фонд Гейдара Алиева построит в Венгрии новый корпус Центра для незрячих детей


Фонд Гейдара Алиева успешно продолжает деятельность в рамках международного сотрудничества. Один из гуманитарных проектов будет реализован в столице Венгрии, где будет построен новый корпус Центра, совмещающего в себе детдом, детсад и начальную школу для незрячих детей.

Дополнительный корпус общежития для существующего здания Римского католического дома «Laszlo Batthyany» будет объединен с комплексом существующих зданий и позволит проводить лечение и питание детей в лучших условиях. Общая площадь пятиэтажного корпуса типа общежития на 30 коек составляет 1385,26 кв.м. Проектом предусмотрены спальные комнаты, комнаты для тренировок и отдыха, кухня и один лифт.

По информации агентства Тренд, в церемонии закладки фундамента примут участие государственный секретарь по внешнеполитическим вопросам и внешним экономическим связям премьер-министра Венгрии, сопредседатель межправительственной экономической комиссии Азербайджан-Венгрия Петер Сиятро, представитель Фонда Гейдара Алиева и сотрудники посольства Азербайджана.
XS
SM
MD
LG