Accessibility links

Состоялись переговоры о паромном сообщении между Грузией и Румынией


Заместитель министра экономики Грузии Натия Микеладзе встретилась с президентом компании «PIONIERUL» Гедеоном Зелински и исполнительным президентом компании «Varity Cruises» Янисом Вонтасом. Румынскую делегацию сопровождал посол Грузии в Румынии Илья Горгадзе, сообщает «Бизнес Грузия».

Как сообщает Минэкономики Грузии, основной темой встречи было восстановление паромного сообщения между румынским портом Констанца и грузинскими портами Батуми и Поти и связанные с ним организационные вопросы, оперирование паромных линий и поиски потенциальных инвесторов.

По заявлению Натии Микеладзе, в случае положительного завершения переговоров компания заявляет о готовности начать оперирование паромной линии Констанца-Поти/Батуми паромами, плавающими под грузинским флагом. Она подчеркнула значение развития паромного сообщения для Грузии и отметила, что грузинская сторона готова к сотрудничеству в этом направлении. В рамках визита гости также посетили порты Батуми и Поти и провели деловые встречи с их руководителями.
XS
SM
MD
LG