Accessibility links

«Единая Осетия» не намерена отступать от идеи воссоединения Осетии


«Вопрос воссоединения Южной Осетии с Северной Осетией в составе России стоит в числе главных в программе максимум партии «Единая Осетия», - заявил лидер партии Анатолий Бибилов. По его словам, идея о проведении референдума по этому вопросу не является пиаром, как об этом высказались многие политические и общественные деятели.

По данным информагентства «Рес», еще в 2004 году, когда он баллотировался в парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия, он также выступал за единую Осетию. Что касается позиции Леонида Тибилова об инициативе проведения референдума, Бибилов заверил, что в партии к этому отнеслись с пониманием. «Мы не делаем трагедии из того, что в этом году референдум не будет проведен, но мы намерены и дальше работать в этом направлении», - заверил политик.

Он заявил, что партия не приватизировала идею воссоединения с Северной Осетией в составе России, так как все остальные партии, так или иначе, поддерживают идею объединения Осетии. Он признал, что обсуждать этот вопрос необходимо не только с политическими силами Южной Осетии, а также Северной Осетии и России, в том числе российским руководством.
XS
SM
MD
LG