Accessibility links

На российской военной базе в Абхазии создана женская общественная организация


На российской военной базе в самопровозглашенной республике Абхазия начала свою работу женская общественная организация, которая будет оказывать помощь командованию военной базы в нравственно-патриотическом воспитании военнослужащих, решении социально-бытовых проблем многодетных и молодых семей, а также организации досуга детей военнослужащих.

По словам председателя женсовета, инструктора по работе с семьями военнослужащих Светланы Шариповой, на территории военной базы проживает около 200 семей военнослужащих. За короткий срок работы женсовет уже провел несколько культурно-массовых мероприятий. Впервые, в соединении были проведены новогодние утренники с театрализованным представлением для детей военнослужащих и гражданского персонала.

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи и укрепления взаимоотношений женсовет организовал тематические экскурсии на территорию базы для детей начальных классов абхазской средней школы, где ребята смогли увидеть современные образцы вооружения и военной техники и услышать об истории создания военной базы и задачах, стоящих перед ней, сообщает «Апсныпресс».
XS
SM
MD
LG