Accessibility links

Рамзан Кадыров: Умаров мертв


Накануне ночью, 16 января, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в Instagram сенсационную информацию о смерти террориста номер один в России, эмира «Имарат Кавказ» Доку Умарова. О вероятной гибели самого разыскиваемого в Российской Федерации преступника глава Чечни сообщал еще в декабре прошлого года, выражая уверенность в своих словах на 99%, но тогда без доказательств.

На этот раз доказательства если и не были предоставлены материально, то хотя бы озвучены Кадыровым. В распоряжение силовиков, по его словам, поступила запись телефонных переговоров двух бандглаварей из Кабардино-Балкарии и Дагестана, которые прямо говорят о том, что Умаров мертв, а значит, на роль главы «Имарат Кавказ» необходимо выбрать нового террориста. Любопытно, что при этом кабардинский «эмир» предлагает это место своему дагестанскому собеседнику, а тот называет имя доселе неизвестного, по крайней мере, широким слоям российской общественности, уроженца Чечни Вадалова.

Сами силовики пока что эту информацию не подтверждают, а значит, тело Умарова до сих пор не найдено, и утверждать со стопроцентной уверенностью, что террорист уничтожен, нельзя. Тем не менее, розыск «эмира» живым или мертвым продолжается. По всей видимости, как и говорил прежде Рамзан Кадыров, Умаров был попросту убит во время одной из спецопераций, проходящих каждый день на Северном Кавказе, сообщает портал «Вестник Кавказа».
XS
SM
MD
LG