Accessibility links

Большая часть условий меморандума, оформленного с семьей Патаркацишвили, не была выполнена – адвокат


Сегодня, 17 января, был обнародован договор, заключенный между бывшей властью и семьей Бадри Патаркацишвили. Как заявил на проведенном совместно с министром юстиции Теей Цулукиани брифинге адвокат семьи Патаркацишвили Лаша Биркая, большая часть условий меморандума не была выполнена, сообщает портал «Грузия онлайн».

По его объяснению, семья пошла на этот договор лишь потому, что в случае, если бы она выиграла процесс в Международном арбитражном суде, было возможно обязать власть Грузии выплатить в пользу семьи только 400 миллионов лари, а возвращение телевидения и Мтацминдского парка в такой форме, в какой семья владела ими изначально, теоретически, было невозможно.

«С учетом этого семья пошла на мировую, но очень много условий мировой не были выполнены. Активы Руставского металлургического завода, согласно основаниям договора, не были возвращены. Семья повторно приобрела эти активы за 86 миллионов лари. Такой же подход был в связи с договором об аренде Мтацминдского парка. Договор должен был содержать те же условия, но новый договор был кабальным, в нем больше обязательств было против семьи», – заявил Лаша Биркая.
XS
SM
MD
LG