Accessibility links

Министр экономического развития России посетил Карачаево-Черкесию


Министр экономического развития России Алексей Улюкаев прибыл с официальным визитом в Карачаево-Черкесию. После осмотра всесезонного курорта «Архыз» в поселке Романтик, министр также осмотрел объекты первого пускового комплекса курорта, включающие в себя гостиничную и горнолыжную инфраструктуру, также совместно с главой республики Рашидом Темрезовым и президентом Группы Синара Дмитрием Пумпянским протестировали подъемники и осуществили несколько спусков по горнолыжной трассе.

На встрече обсуждались вопросы развития курорта «Архыз» в соответствии с утвержденной концепцией и с учетом мировых трендов в сфере туристско-рекреационного бизнеса. Министром экономического развития было отмечено, что для полноценного функционирования курорта необходим комплексный подход в развитии горнолыжной инфраструктуры и внедрение дополнительных видов туризма.

Была поддержана инициатива Рашида Темрезова построить дорогу, протяженностью 12 км, которая соединит объекты курорта «Архыз» с бальнеологическими источниками в Урупском районе Карачаево-Черкесии, сообщает СКФО.ру.
XS
SM
MD
LG