Accessibility links

Грузия и Ирландия обсудили перспективы политического и культурного сотрудничества


Временный поверенный в делах Грузии в Ирландии Георгий Джанджгава встретился с генеральным секретарем МИД Ирландии Дэвидом Куни. Как сообщили в внешнеполитическом ведомстве Грузии, Джанджгава передал Куни письмо министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе, в котором она приглашает вице-премьера и министра иностранных дел Ирландии в Грузию.

На встрече подчеркивалось большое значение визита министра, как поддержки Ирландии европейского курса Грузии. Дэвид Куни приветствовал парафирование соглашения об ассоциировании с Евросоюзом на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» и пожелал стране успехов на новом этапе развития, сообщает портал «Грузия онлайн».

Стороны также обсудили перспективы развития грузино-ирландских отношений и политического и культурного сотрудничества. Отмечалось, что при содействии министерств культуры двух стран в июне 2014 года в Дублине состоятся Дни грузинской культуры. Была выражена обоюдная готовность к сотрудничеству в сфере культуры, образования и науки.
XS
SM
MD
LG