Accessibility links

Мы строго осуждаем оккупацию Россией дополнительных территорий - сенатор


После встречи с премьер-министром Ираклием Гарибашвили сенатор Джеймс Инхофф заявил, что Америка глубоко встревожена попыткой России увеличить площадь оккупированных территорий, передает «Грузия онлайн».

«Мы жестко осуждаем оккупацию Россией дополнительных территорий, которая имело место в последний период. Это создает опасность суверенитету Грузии. Спустя пять лет военного вторжения 2008 года и экономического эмбарго эти действия России создают опасность Грузии и свободному выбору ее народа с точки зрения независимости.

Мы также призываем Россию включиться в процесс Женевских переговоров. У нас нет в мире лучшего друга, чем Грузия» - заявил сенатор.

Напомним, что сегодня в Грузию прибыла делегация Соединенных Штатов Америки. Находящиеся с официальным визитом в Грузии американские сенаторы провели первую встречу с представителями «Национального движения», а также состоялся рабочий обед с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. После этого делегация США встретилась с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и членами правительства Грузии.
XS
SM
MD
LG