Accessibility links

У Леонида Тибилова не было иного выбора кроме роспуска правительства – вице-спикер


Неудовлетворительная работа правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия не оставила Леониду Тибилову иного выбора, кроме как отправить в отставку кабинет министров. Об этом информагентству «Рес» заявил первый вице-спикер парламента Зураб Кокоев, комментируя сегодняшнее решение о роспуске правительства республики.

Парламентарий обратил внимание, что разговоры об отставке правительства шли не один день, они возникали, в первую очередь, в связи с неудовлетворительными темпами восстановления республики. По мнению вице-спикера, налицо проблемы с восстановлением жилого фонда, не решались проблемы социально-экономического характера. Кокоев выразил надежду, что будущее правительство учтет все недостатки и ошибки предыдущего кабинета министров.

По мнению депутата от партии «Единство» Геннадия Кокоева, отставка правительства была неожиданным шагом. «Слухи о ней ходили уже давно, и ничего особенного в этом не было. Но все-таки это было достаточно неожиданно, потому что не было никакой подготовительной работы», - пояснил депутат. Он также выразил надежду, что новое правительство будет сформировано как «крепкая команда профессионалов, где каждый будет специалистом в своей сфере, чтобы существенно реорганизовать в лучшую сторону деятельность исполнительной ветви власти республики».
XS
SM
MD
LG