Accessibility links

Министр иностранных дел Грузии встретилась с Анти Туруненом


По заявлению главы грузинского внешнеполитического ведомства Майи Панджикидзе, если перенесение пограничной зоны сохранится и после сочинских Олимпийских игр, реакция грузинской стороны будет очень острой. Об этом она заявила в беседе с журналистами по завершении встречи с сопредседателем Женевских переговоров от ООН Анти Туруненом.

По словам Панджикидзе, вопрос де-факто границы и возведения колючих заграждений всегда является главной темой первой группы Женевских переговоров. В свою очередь, сопредседателем Женевских переговоров отметил, что в связи с безопасностью сочинской Олимпиады было сделано много заявлений. «Все надеются, что Игры пройдут в мирной обстановке. Однако, к сожалению, иногда случаются инциденты и необходимо быть готовым к этому», - заявил Турунен.

По решению правительства самопровозглашенной республики Абхазия, в Гагрском районе перенесена пограничная зона: де-факто границу передвинули на 11 км вглубь территории Абхазии – от де-факто границы с Российской Федерацией. Такое положение сохранится до 21 марта. Причиной этого названо ужесточение мэр безопасности на период проведения сочинских Олимпийских игр, сообщает «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG