Accessibility links

Утверждена спортивная делегация, которая отправится на Олимпиаду в Сочи из Грузии


Грузию на Зимних Олимпийских играх в Сочи будет представлять спортивная делегация из 19 человек, сообщил сегодня, 21 января, на брифинге в Тбилисском международном пресс-центре РИА «Новости» вице-президент НОК Грузии Мамука Хабарели. По его словам, первая часть делегации отправится в Сочи 4 февраля для решения организационных вопросов.

«В грузинскую делегацию, которая отправится в Сочи, входят 19 человек. Из них 9 будут жить в Олимпийской деревне: 4 спортсмена (горнолыжники Нино Циклаури, Ясон Абрамашвили, Алекси Бениаидзе и фигуристка Элене Гедеванишвили), три тренера Гера Абрамишвили, Джовани Лазарини, Гислен Брайанд, администратор Русудан Апциаури и руководитель Олимпийской деревни», - заявил Мамука Хабарели, который будет руководить Олимпийской деревней.

Также он огласил имена остальных членов делегации, которые будут жить за пределами Олимпийской деревни. Помимо них, в Сочи в составе грузинской делегации отправятся журналисты. Представитель Общественного вещателя Грузии будет освещать церемонию открытия Олимпийских Игр. Изначально предполагалось, что знаменосцем делегации на зимних Играх станет 24-летняя фигуристка Элене Гедеванишвили, но решение пришлось изменить, и назначить знаменосцем представительницу горнолыжного спорта Нино Циклаури.
XS
SM
MD
LG