Accessibility links

Грузию в Давосе будет представлять премьер Ираклий Гарибашвили


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня, 22 января, отправляется в Давос для участия в 44-м Всемирном экономическом форуме. В составе делегации - вице-премьер, министры экономики и иностранных дел, исполнительный директор Фонда соинвестирования, директор Национального инвестиционного агентства, гендиректор «Грузинской железной дороги».

Как сообщили в пресс-службе правительства, грузинский премьер выступит на форуме в рамках обсуждения тем «Евразия - следующая граница» и «Южный Кавказ и Центральная Азия: путь к глобальной экономике», примет участие в неформальной встрече мировых лидеров, где будут определены экономические приоритеты будущего года, проведет ряд двусторонних встреч.

В программе пребывания Гарибашвили в Давосе переговоры с президентами Швейцарской конфедерации и Казахстана, принцем Саудовской Аравии, руководством Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития, встречи с Джорджрм Соросом, представителями крупнейших компаний. МИД Грузии ранее сообщил, что с российской делегацией отдельных встреч не запланировано, передает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG