Accessibility links

В Пятигорске размещено 110 баннеров с символикой эстафеты «Сочи-2014»


В ставропольском городе Пятигорске, который 23 января первым на Северном Кавказе принимает эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014», размещено 110 баннеров с символикой. О деталях Олимпийской эстафеты в Пятигорске речь шла на предстартовом заседании организационного комитета, сообщили в пресс-службе администрации города.

Пятигорск станет 121-м звеном в «олимпийской цепочке», завтра Огонь Олимпиады прибудет в курортный город из Ростова-на-Дону. Детально, поэтапно и пофамильно, проработан маршрут марафона и список факелоносцев, которые представлены 71 человеком, сообщает ИА REGNUM.

15-километровый маршрут эстафеты в Пятигорске стартует на железнодорожном вокзале и пройдет по главным улицам города, курортной зоне у озера Провал и места дуэли Лермонтова. Конечный пункт - площадь у администрации города, где установлены конструкция из пяти колец и сцена с символической чашей. На следующий день, 24 января, Олимпийский огонь прибудет в столицу края - Ставрополь. Общая протяженность марафона в двух городах составит 29 км.
XS
SM
MD
LG