Accessibility links

Власти Кабардино-Балкарии намерены сократить и обновить госаппарат


Госаппарат Кабардино-Балкарии будет не только сокращен, но и обновлен, чтобы в дальнейшем исключить дублирование структур и функций, а также обеспечить соразмерность расходов на его содержание возможностям бюджета. Об этом заявил врио главы КБР Юрий Коков, сообщили в пресс-службе главы и правительства КБР.

«Анализ социально-экономической и общественно-политической ситуации в республике свидетельствует о том, что у нас еще очень много нерешенных проблем. Это обстоятельство, а главное, неблагополучное социальное положение многих жителей нашей республики требует более тесной консолидации усилий всех ветвей власти для реализации стоящих перед нами задач», - заявил Коков на расширенном заседании коллегии МВД.

По его словам, идет процесс оптимизации правительства, министерств и ведомств, других структур исполнительной власти. «Мы намерены не просто технически сократить численность госаппарата, но и значительно его обновить. В конечном итоге мы должны добиться того, чтобы в сфере государственного управления трудились высокопрофессиональные и честные люди», - цитирует Кокова ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG