Accessibility links

Более 50 человек было похищено в Киеве за ночь - прокуратура


За ночь в Киеве было похищено более 50 человек, по свидетельствам очевидцев, их жестоко избивали и увозили в неизвестном направлении, сообщила Генпрокуратура Украины на своем сайте сегодня, 22 января, передает РИА Новости.

«События последних часов в Киеве свидетельствуют об усилении агрессии со стороны представителей экстремистски настроенных группировок и других объединений по отношению к правоохранителям и мирным гражданам. Так, в течение ночи, в нескольких общежитиях неизвестные совершали массовые погромы, выбивали двери и окна и похищали людей», - отмечается в сообщении.

Оппозиция, в свою очередь, заявила, что в ночь на среду активисты разогнали несколько баз «титушек» (специально обученных провокаторов). По их данным, возле палаток рядом с трассой на въезде в Киев стояли несколько спортивных парней, угрожавших оппозиционерам палками, кроме того там же находились три военных грузовика без водителей и хозяев. Местные жители рассказали, что «титушки» терроризировали их, на уговоры не уничтожать имущество реагировали агрессивно.
XS
SM
MD
LG