Accessibility links

В Северной Осетии пострадавшим от АЧС владельцам подворий возмещен ущерб


В Северной Осетии ущерб, понесенный аграриями в результате ликвидации очагов африканской чумы свиней (АЧС), составил 3,249 миллиона рублей. За счет средств республиканского бюджета в полном объеме произведены компенсационные выплаты по возмещению ущерба, сообщил начальник управления ветеринарии Тамерлан Короев на заседании республиканской противоэпизоотической комиссии.

В апреле 2013 года были введены ограничительные мероприятия в поселке Рамоново Алагирского района и селении Нарт Ардонского района в связи с регистрацией очагов опасного заболевания. В радиусе пяти километров в зоне повышенной угрозы распространения АЧС находятся селения Красный Ход и Ногкау. В Алагирском районе были выставлены пять карантинных постов, два из них находятся в зоне наибольшей угрозы, а еще три - во второй, 15-километровой угрожаемой зоне.

Как сообщает портал "Кавказский узел", в республике проводится постоянный контроль на рынках, перерабатывающих предприятиях, холодильниках, торгующих организациях за поступлением и реализацией поднадзорной продукции только с ветеринарными сопроводительными документами.
XS
SM
MD
LG