Accessibility links

В Армении состоялся конкурс молодых русскоязычных поэтов


В Российском центре науки и культуры представительства Россотрудничества в Армении прошел финал литературного конкурса «Крылья души», в котором участвовали молодые русскоязычные поэты республики. Мероприятия подобного рода решено сделать традиционными, передает ИА REGNUM.

Конкурс показал, что русский язык, поэзия и литература в целом завоевывают прочные позиции в среде армянской молодежи. На рассмотрение жюри представили свои произведения студенты Ереванского государственного университета, Российско-Армянского (Славянского) университета, филиалов Московского государственного университета экономики, статистики и информатики и Российского государственного университета туризма и сервиса.

В состав жюри вошли члены Союза литераторов России и Союза писателей Армении, редакторы армянских периодических изданий, руководители издательств, литературные критики, преподаватели русского языка и литературы, представители Россотрудничества, сообщила член жюри, редактор журнала «Армения туристическая», литератор Елена Шуваева-Петросян.
XS
SM
MD
LG